| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     闫**
信件标题     靖边县陆家山新田园食品厂污水排放问题
提交时间     2021-09-17
信件内容
    请求有关部门能处理下问题 , 关于食品厂污水处理的问题 ,搞得整个村庄臭气熊天!请求相关部门能处理下!
答复内容
答复部门     环保局
答复时间     2021-09-23
答复内容
    

尊敬的网友:

永辉超市  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

       经我局工作人员现场调查,榆林市靖边县东坑镇陆家山村田源食品厂新建两处污水处理池,一处已建成未投入使用,一处正在建设当中,未发现生产过程中将污水外排现象。
如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4862369。
       专此函告。
靖边县环境保护局
2020年9月23日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站
995/224/613/560/1562/830/1886/995/2162/ 永辉超市旺苍中国中车安联保险