| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     油烟仍然未处理
提交时间     2021-09-18
信件内容
    陕西省榆林市靖边县杨家湾,佬江湖烩羊头饭店,油烟问题为什么几个月了没有处理,靖边城管下单让安装油烟净化器,还说会派检测公司来检测为什么也没有检测,这是关系问题还是腐败问题呢?
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2021-09-24
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的问题已收悉,现函告如下:

永辉超市  转办问题已收悉,经我局市容所执法人员现场检查,老江湖烩羊头饭店油烟净化装置已按规范安装。目前,我县餐饮油烟净化装置检测程序为,对已规范安装油烟净化装置的餐饮企业及个体经营者由我局委托第三方检测公司进行检测。近期将对符合检测条件的餐饮企业及个体经营者的油烟净化装置进行检测。

永辉超市  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

永辉超市  靖边县城市管理执法局

永辉超市  2020年9月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站
http://www.1611240.cn/http://m.geyod.cn/2606/http://mmm.zhuilmt.cn/987/833/3012/http://417.xiemmgpw.cn/http://www.8zya7.cn/ 永辉超市旺苍中国中车安联保险