| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     景**
信件标题     占道
提交时间     2021-09-08
信件内容
    您好,请问一下在城市主干道一些酒店经营者将“禁止停车”的牌子放置在道路两旁严重的影响本路段的道路交通,这是不是属于将公共道路占为己用,相关部门有没有审批。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2021-09-13
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“占道”问题的信件已收悉,现函告如下:

永辉超市  转办问题已收悉,针对网友反映城市主干道一些酒店经营者在道路两旁放置“禁止停车”牌子问题,一经发现市民反映的私自将公共道路占为己用者,我局市容所将依据相关规定予以查处。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

永辉超市  靖边县城市管理执法局

  2020年9月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站
http://www.weiranchina.com/1110/2242/http://mm.manzfwbjo.cn/http://www.youdctldt.cn/2352/1867/2056/3441/ 永辉超市旺苍中国中车安联保险