| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     噪音扰民
提交时间     2021-09-10
信件内容
    你好,靖边县榆林炼油厂晚上工业噪音严重扰民,现在是一天比一天严重,已经严重影响到炼油厂周边居民正常休息,无法入睡,希望有关部门能够解决。
答复内容
答复部门     环保局
答复时间     2021-09-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现将有关问题回复如下:

  经我局执法人员检查,该厂近期各装置正常运行,同时调取该厂近期厂界噪声监测报告,未出现超标数值。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4862369。

  专此函告。

  靖边县环境保护局

2020年9月16日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站
889/4396/4110/http://mmm.youuckkru.cn/http://m.jiajiau.cn/http://m.r0hca.cn/4165/2462/301/ 永辉超市旺苍中国中车安联保险