| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     先**
信件标题     植树费问题
提交时间     2021-09-17
信件内容
    现在国家都不允许收植树费了,为什么我们县每年都收?再说这个费用到底怎么使用了?为什么不公布?植了多少颗树?为什么我们自己不能植?偏要被植树? 是不是非得向国家反映这事?
答复内容
答复部门     县林业局
答复时间     2021-09-21
答复内容
    

尊敬的网友:

永辉超市  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  为贯彻落实全国人大《关于开展全民义务植树运动的决议》、党的十九大和习总书记关于生态文明建设的重要指示,靖边县委、县政府决定2020年在全县范围内继续开展全民义务植树活动,并出台《靖边县绿化委员会关于靖边县2020年全民义务植树活动实施方案》,方案指出:全县参加植树人数21.5万人,其中干部职工为1.28万人。县级机关干部职工义务植树、驻靖单位义务植树全部采用捐资代劳的方式完成年度植树任务,按1.5米樟子松栽植成本,8株植树任务每人捐资200元。捐资款统一打入财政局绿化基金捐资专户。所捐款项由县林业局统一安排实施,工程需经县财政、发改、林业等多部门联合检查验收方可通过。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4621407(县林业局办公室)。

  靖边县林业局

  2020年9月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站
http://683.qiuzhiya.com.cn/http://mm.touembxyv.cn/http://www.bcteaco.com/4383/http://mmm.jiadfyvx.cn/491/1006/1347/http://www.jiazhmdik.cn/ 永辉超市旺苍中国中车安联保险